МЕНЮ САЙТА

ДРУЗЬЯ САЙТА

Обратите внимание!

С начала 2022 года сотрудниками ГИБДД выявлено 286 фактов нарушения правил перевозки детей до 12 лет.
ГИБДД напоминает, что перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка необходимо на переднем сидении – до 11 лет (включительно), на заднем – до 7 лет. Однако, штатный ремень безопасности можно использовать детьми с 7 лет при условии, что поясная его часть будет расположена на бедрах, а плечевая часть ремня — на середине груди и плеча малыша, а не на шее и лице.
Важно не только купить детское удерживающее устройство, но и правильно установить его. Самое безопасное место для одного автокресла – центр заднего сиденья (вдали от активных подушек безопасности и дверей автомобиля). Менее безопасны – заднее сиденье по бокам.Самое небезопасное – положение на переднем сидение. Если детей много и возникает объективная необходимость поставить кресло на переднее пассажирское сидение, в котором ребенок будет сидеть спиной вперед, фронтальную подушку безопасности переднего пассажира нужно обязательно отключить (выстрел подушки безопасности во время ДТП приведет к переворачиванию кресла и может стать причиной серьезных травм).
Водителям, перевозящим в салоне детей, следует также выбирать «детский режим вождения», который предусматривает комфортную и безопасную скорость, избегание резких маневров во время движения и строгое следование ПДД.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

© Copyright 2021 МБДОУ "Детский сад № 35" г. Воркуты

sneg
Этот веб-сайт использует файлы cookies. Если Вы продолжите просматривать сайт, Вы соглашаетесь и принимаете нашу политику конфиденциальности.
Принять