МЕНЮ САЙТА

ДРУЗЬЯ САЙТА

«Воспитатель года – 2023»

В период с 9 января по 28 февраля 2023 среди педагогических работников системы дошкольного образования г. Воркуты проводится ежегодный профессиональный конкурс «Воспитатель года».

Муниципальный конкурс организован как муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

В составе конкурсантов 2023 года 12 воспитателей, 2 инструктора по физической культуре, 2 педагога-психолога и 2 учителя-логопеда. В соответствии с Положением о конкурсе с учетом профессионального стажа педагогов участницы распределились в две номинации: в основную номинацию вошли 12 педагогов, которые более пяти лет в профессии, в номинацию «Педагогический дебют» – 6 педагогов со стажем работы от 2-х до 5-ти лет.

В рамках муниципального конкурса участникам предстоит пройти четыре тура конкурсных мероприятий (Положение о конкурсе):

– первый тур «Интернет-портфолио» в период с 30.01.2023 по 03.02.2023;

– второй тур «Презентация педагогической идеи и педагогическое мероприятие с детьми» в период с 06.02.2023 по 10.02.2023;

– третий тур «Мастер-класс» в период с 13.02.2023 по 17.02.2023;

– четвертый тур «Профессиональный диалог» в период с 20.02.2023 по 24.02.2023.

По всем конкурсным турам члены основного жюри конкурса – специалисты Управления образования, МКУ «Воркутинский Дом Учителя», преподаватели Воркутинского филиала ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова», победители и призеры муниципального конкурса «Воспитатель года» 2022, 2021, 2020 годов – проведут экспертизу материалов конкурсантов на соответствие требованиям и критериям оценки, основная линия которой – созвучие педагогического опыта принципам, подходам, идеологии стандарта дошкольного образования.

Муниципальный конкурс «Воспитатель года», направленный на выявление и поддержку инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования в контексте современной образовательной политики, в Год педагога и наставника станет профессиональной площадкой развития творческой инициативы педагогических работников, повышения профессионального мастерства и престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования, выявления талантливых воспитателей, распространения лучших образцов профессионального опыта воркутинских педагогов дошкольного образования.

Наш детский сад представляет инструктор по физической культуре Тайдакова Ольга Андреевна. Пожелаем ей успеха и победы в конкурсе!!!

Сайт инструктора по физической культуре Тайдаковой О.А.: https://www.здоровичок.рф/

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

© Copyright 2021 МБДОУ "Детский сад № 35" г. Воркуты

sneg
Этот веб-сайт использует файлы cookies. Если Вы продолжите просматривать сайт, Вы соглашаетесь и принимаете нашу политику конфиденциальности.
Принять