МЕНЮ САЙТА

ДРУЗЬЯ САЙТА

Наследники Победы

«Бессмертный полк» широко известен как шествие, которое проводят в России и за рубежом в память участников и жертв Великой Отечественной Войны. Оно проходит в День Победы — 9 мая. Существует и одноимённое движение, которое ведёт народную летопись войны в интернете. «Бессмертный полк”.
В этом году в целях безопасности пройдет в других форматах. Мы предлагаем почтить память своих героев в течение всего дня, выбирая те форматы, о которых мы сегодня говорили.
9 мая – это праздник и основным акцентом этого дня являются портреты наших героев, защищавших Родину. Каждый может выбрать удобный для себя формат Бессмертного полка и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях и тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались», – сказала на пресс-конференции Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.
«Главным атрибутом Дня Победы, его украшением должны быть портреты победителей. Поэтому мы решили в этом году выйти за границы одной улицы, площади или набережной – и разработали целый ряд форматов чествования героев, которые каждый из вас может реализовать. Они позволят весь День Победы провести с героями ваших семей», – рассказал Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, автор идеи Бессмертного полка Геннадий Иванов.
Наш детский сад принимает участие в акции “Бессмертный полк” и лица героев украшают памятную стену.
#НаследникиПобеды

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

© Copyright 2021 МБДОУ "Детский сад № 35" г. Воркуты

sneg
Этот веб-сайт использует файлы cookies. Если Вы продолжите просматривать сайт, Вы соглашаетесь и принимаете нашу политику конфиденциальности.
Принять